Стивен хокинг

В Кембридже простились с ученым Стивеном Хокингом 1 01.04.2018

В Кембридже простились с выдающимся английским физиком-теоретиком, космологом и популяризатором науки Стивеном Хокингом, который скончался 14 марта в возрасте 76 лет.

Стивен Хокинг будет похоронен рядом с Ньютоном и Дарвином 1 21.03.2018

Прах скончавшегося в марте 2018 года британского физика будет погребен в пантеоне в Вестминстерском аббатстве.

Умер Стивен Хокинг 7 14.03.2018

Британский физик Стивен Хокинг умер на 77-м году жизни, сообщает в среду, 14 марта, The Guardian. Эту информацию подтвердила семья ученого.

В ходе простого эксперимента у робота появилось самосознание 20.07.2015

Американские специалисты по искусственному интеллекту провели эксперимент с тремя человекообразными роботами, в ходе которого машины решили логическую задачу, показав признаки самосознания. Об эксперименте сообщает Slash Gear.

Стивен Хокинг предрек победу искусственного интеллекта над человечеством 03.12.2014

Развитие систем искусственного интеллекта угрожает человечеству, считает британский физик-теоретик Стивен Хокинг.

Знаменитый физик предсказал конец света 3 11.09.2014

 Британский ученый Стивен Хокинг предсказал конец света. По его словам, это может произойти в результате туннелирования между двумя вакуумными состояниями нашей Вселенной. Свое предсказание теоретик высказал в предисловии к книге Starmus, которая представляет собой сборник текстов крупных физиков, сообщает The Daily Mail.

Стивен Хокинг выпустил приложение для платформы iOS. Пользователи Android хохмят 13.12.2013

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг выпустил совместно с издательской компанией Random House свое первое приложение для популярной платформы iOS. Целью новинки является популяризация базовых знаний об устройстве Вселенной, изложенных в книгах Хокинга.

Астрофизик Стивен Хокинг из десятки гениев современности призвал человечество "спасаться с Земли" 1 11.04.2013

 Человечеству не выжить и тысячи лет, если оно не найдет себе нового места обитания - за пределами "нашей хрупкой планеты".

Стивен Хокинг рекомендовал человечеству покинуть Землю 10.08.2010

Стивен Хокинг - известный британский физик и популяризатор науки - рассказал о своем взгляде на будущее человечества. В интервью порталу Big Think Хокинг подчеркнул, что людям следует как можно быстрее колонизировать другие планеты, так как в обозримом будущем существование на Земле станет невозможным по целому ряду причин.

Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами 26.04.2010

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами. По мнению ученого, любой контакт с представителями внеземной цивилизации может обернуться для землян настоящей катастрофой, пишет The Sunday Times.

Стивен Хокинг оставил пост главы кафедры математики в Кембридже 30.09.2009

Известный ученый и популяризатор науки Стивен Хокинг оставил пост главы кафедры математики в Кембридже 30 сентября, сообщает издание Cambridge News. Причиной ухода стал возраст физика.

Стивен Хокинг получил высшую награду США 13.08.2009

Известный английский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг удостоился высшей американской награды для гражданских лиц. Президентскую медаль Свободы Хокингу вручил глава американского государства Барак Обама. Речь, которую Обама произнес на церемонии награждения, можно прочитать на официальном сайте Белого дома.

Автор теории черных дыр Стивен Хокинг госпитализирован в тяжелом состоянии 21.04.2009

Один из самых известных ученых в мире, вошедший в список "100 гениев современности", автор теории черных дыр, британский математик и астрофизик Стивен Хокинг "очень болен". Об этом стало известно от коллег профессора.

Астрофизик Стивен Хокинг стал татуировкой 14.10.2008

Житель британского города Брайтон Джек Ньютон вытатуировал у себя на правой ноге лицо известного астрофизика и популяризатора науки Стивена Хокинга, пишет газета The Daily Telegraph. По словам молодого человека, он принял такое решение после прочтения книги Хогкинга "Краткая история времени", хотя и "не понял в ней ни слова".

Большой адронный коллайдер остановлен 1 18.09.2008

Большой адронный коллайдер (БАК) остановлен из-за перебоев с электроснабжением, сообщает AFP. Нарушения подачи электричества вызвали сбой в работе системы охлаждения БАК. По словам представителей CERN, организации, курирующей проект БАК, в ближайшие часы коллайдер вновь будет запущен.

Стивен Хокинг поставил 100 долларов на бозон Хиггса 10.09.2008

Известный британский астрофизик и популяризатор науки Стивен Хокинг поставил 100 долларов на то, что при работе Большого адронного коллайдера (БАК) ученые не смогут обнаружить бозон Хиггса. Об этом сообщает радио BBC 4.